萍乡卫生职业学院关于表彰2023级高职新生军训优秀班级和优秀标兵的决定

发布者:宣传部管理员发布时间:2023-10-19



各处室、二级学院:

2023级高职新生军训取得圆满成功,为表彰先进,树立典型,现决定对2023级高职护理1班等8个班级和李子俊、熊潇涵等129名新生予以表彰。

希望受到表彰的集体和优秀个人再接再厉、发扬成绩、谦虚谨慎、努力奋斗、再创佳绩。希望所有参训同学把军训中养成的优良作风带到今后的学生和生活中,为进一步促进我校校风、学风建设作出积极贡献。


附件:1.2023级高职新生军训优秀班级名单

2.2023级高职新生军训优秀标兵名单

3.2023级高职新生军训歌咏比赛获奖名单


萍乡卫生职业学院    

20231019日     






    

附件1


2023级高职新生军训优秀班级名单


序号

优秀班级

1

2023级高职护理1

2

2023级高职护理2

3

2023级联办护理5

4

2023级高职药学2

5

2023级高职中药学1

6

2023级高职中药学3

7

2023级高职康复技术1

8

2023级高职康复技术2










附件2


2023级高职新生军训优秀标兵名单


序号

优秀标兵

班级

1

刘思汝、万文超

2023级高职护理1班(英语)

2

刘甜缘、危酉良

2023级高职护理2班(英语)

3

徐曼婷、贺子晶

2023级高职护理3

4

辛绮婷、杨一帆

2023级高职护理4

5

段歆怡、黎慧敏

2023级高职护理5

6

欧阳蕊灿、钟亮

2023级高职护理6

7

李义姣、胡可

2023级高职护理7

8

刘畅、郭娅轩

2023级高职护理8班(日语)

9

贺艳林、黄佳望

2023级高职护理9班(日语)

10

王佳莹、熊恩佳

2023级高职护理10

11

刘语欣、林清鹏

2023级高职护理11

12

喻冰冰、万琳虹

2023级高职护理12

13

刘郁佳、曾祥熙

2023级高职护理13

14

刘春宏、赖泽文

2023级高职护理14

15

余丽露、羊雨欣

2023级高职健康管理1

16

谢钊香、廖依美

2023级高职康复治疗技术1

17

曾雅婷、黄佳希

2023级高职康复治疗技术2

18

王毅、叶瑜好

2023级高职口腔卫生保健1

19

朱浩、涂雪梅

2023级高职口腔医学技术1

20

刘萍,刘汉文

2023级高职老年保健与管理1

21

刘萍、陈璐敏

2023级高职老年保健与管理1

22

张雅男、吴承涛

2023级高职临床1

23

王天雪、曾煌明

2023级高职临床2

24

冯玺元、韦安然

2023级高职临床3

25

彭欣、张昱

2023级高职临床4班(影像)

26

蒋彬、黄思予

2023级高职临床5班(美容)

27

周权、吴锦煜

2023级高职食品检验检测技术1

28

杨嘉怡、易倩美

2023级高职药品经营与管理1

29

杨好、张宇鑫

2023级高职药品经营与管理2

30

熊静妮、孙金莹

2023级高职药学1

31

刘雪茹、何紫钰

2023级高职药学2

32

刘雪茹、何紫钰、刘自强

2023级高职药学2

33

赖俊、巫新露

2023级高职药学3

34

周浩、蒋韩

2023级高职医学检验技术1

35

晏清、涂凯平

2023级高职医学检验技术2

36

雷舜茹、赵佳

2023级高职医学检验技术3

37

乔益祺、张佳琪

2023级高职医学生物技术1

38

乔益祺、张佳琪

2023级高职医学生物技术1

39

李子俊、熊潇涵

2023级高职医学生物技术2

40

杜呈凤、王珮歆

2023级高职医学生物技术3

41

张灵勇、廖雨柔

2023级高职医学影像技术1

42

车希、古石强

2023级高职医学影像技术2

43

黄宇航、谢相乐

2023级高职婴幼儿托育服务与管理1

44

杜轩、曹紫娟

2023级高职预防医学1

45

李文芊、王兴坤

2023级高职智慧健康养老服务与管理1

46

徐丽、邹艺婷

2023级高职智能医疗装备技术1

47

曹天乐、陈定鹏

2023级高职中药学1

48

李佐权、王晨曦

2023级高职中药学2

49

周阳、熊欣煜、龚芳

2023级高职中药学3

50

李好、熊橹暄

2023级高职中药学4

51

陈瑾、廖琪琪

2023级高职中医康复技术1

52

刘煜辉、周静怡

2023级高职中医学1

53

黄雨菲、李子俊

2023级高职中医养生保健1

54

季玉叶、谢桂香

2023级高职助产1

55

江馨、繆丽娜

2023级联办护理1

56

何超波、张徐凯

2023级联办护理2

57

郑崇笑、程淑琴

2023级联办护理3

58

程凤梅、陈紫健

2023级联办护理4

59

潘馨柔、闵杰、陈娇平、陈逸民、高烟烟

2023级联办护理5

60

唐翔、朱慧娟

2023级联办护理6

61

施方莹、黄紫婷

2023级联办康复1

62

叶霏、袁自成

2023级联办康复2







附件3


2023级高职新生军训歌咏比赛获奖


序号

获奖班级

一等奖

2023级高职助产1

一等奖

2023级高职临床4班(影像)

二等奖

2023级高职中药学3

二等奖

2023级高职药品经营与管理1

二等奖

2023级高职智慧健康养老服务与管理1

三等奖

2023级高职医学生物技术2

三等奖

2023级高职口腔医学技术1

三等奖

2023级联办康复1

三等奖

2023级高职中医康复技术1

三等奖

2023级高职药学1

三等奖

2023级高职医学生物技术1